750 grammes
Tous nos blogs cuisine Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Marquanges

j'ai teste pour vous

Auberge des Maisons Rouges

J'ai testé pour vous


Auberge des Maisons Rouges

13 Avril 2013

Je vous laisse savourer la photo des dernières mignardises de M. GIRAUD de l'Auberge des Maisons Rouges. C'est un restaurant situé à ST ELOY DE GY (18110) et M. GIRAUD est coutumier des festivals et autres manifestations pour lesquels...

Mon avis le rend gratuit

J'ai testé pour vous


Mon avis le rend gratuit

10 Avril 2013

Un site que je vous recommande particulièrement... Carrefour lance le site www.monavislerendgratuit.com, il vous suffit de vous inscrire sur le site, ensuite des points vous seront attribués pour tester des produits de marque. En fait,...

Popcorn apéritifs

J'ai testé pour vous


Popcorn apéritifs

6 Mars 2013

J'ai testé les pop corn spécial apéritifs. D'un prix d'environ 1,60€ en magasins, vous trouverez différents parfums comme goût barbecue. Le goût est agréable mais il faut dire qu'à l'ouverture l'odeur est plutôt forte pas appétissante....

Mes pommes de terre avec Knorr

J'ai testé pour vous


Mes pommes de terre avec Knorr

22 Janvier 2013

J'ai testé l'aide culinaire Knorr pour les pommes de terre aux herbes et bacon. C'est la grande tendance du moment, un sachet pour faire des papillotes, réussir son rôti... En effet, ici même principe, on met dans le sachet des pommes...

Croustine de Poulet - Maggi

J'ai testé pour vous


Croustine de Poulet - Maggi

10 Novembre 2012

J'ai testé pour vous les Croustines de poulet goût barbecue. C'est une préparation dans le même genre que la papillote, il ne faut rajouter que du poulet émincé et un œuf après c'est 20min de cuisson et c'est prêt. Le coût du sachet...

Galettes de Purée

J'ai testé pour vous


Galettes de Purée

19 Octobre 2012

J'ai testé pour vous les galettes de purée Mousline. Simple, rapide et efficace. Il suffit d'un œuf, un peu de lait et tout ce qui vous tombe sous la main... Le paquet coûte environ 2,50€, il comprend 2 sachets de préparation et un...

Le monde du Macaron

J'ai testé pour vous


Le monde du Macaron

24 Août 2012

J'ai emmené ma soeur dans ce salon de thé à Vichy, rue Lucas, à la décoration tendance. Cette enseigne vend des macarons sucrés ou salés (si,si, chèvre-basilic ou roquefort...) mais aussi des guimauves et chocolats. Chaque macaron...

La Gomme Magique

J'ai testé pour vous


La Gomme Magique

8 Juin 2012

C'est MON aide ménager préféré... Cette gomme est ultra pratique. Il suffit de la passer sous l'eau et de frotter les tâches. Très utile sur les traces de stylo ou feutre sur les murs faites par nos Picasso en herbe, les traces noires...

Philadelphia Milka

J'ai testé pour vous


Philadelphia Milka

20 Mai 2012

Les gourmands vont être contents. Philadelphia, spécialités fromagères que vous voyez souvent à la télévision lors des pubs a sorti sa pâte à tartiner "fromagère" avec Milka. Son coût 2,20€ en moyenne, vous le trouverez au rayon frais....

Restaurant "Fleurs de Thym"

J'ai testé pour vous


Restaurant "Fleurs de Thym"

9 Mai 2012

Je vous conseille ce restaurant gastronomique en Vendée plus précisément aux Sables d'Olonne en face du port. C'est raffiné, bien présenté et malgré tout pas si cher que ça. Bon c'est un peu loin de Bourges mais si vous avez l'occasion...

<< < 1 2 3 4 5 > >>